Сравните значения выражения: 1)sin 10П/9 и sin 12П/11 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

Ответ:

sin 10П/9 < sin 12П/11

Пошаговое объяснение:

sin(10pi/9)=sin(pi+pi/9)=-sin(pi/9)

sin(12pi/11)=sin(pi+pi/11)=-sin(pi/11)

-sin(pi/11)>-sin(pi/9)