Вычислите квадрат и куб числа 1/7 (это дроби) С вычислениями (для учителя) прошууууу♥♥♥♥


Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.
1/7 в квадрате будет 1*1/7*7 = 1/49 просто в дроби  числитель и знаменатель возводи в квадрат 
1/7 в кубе будет 1*1*1/7*7*7 = 1/343  просто в дроби числитель и знаменатель возводи в куб