1. Р а) в школьном конкурсе чтецов, посвященном Дню независимости. участвовали 84 учащихся.

Четвёртая часть участников-ученики начальных классов. Учеников средних классов было на 16 больше. Остальные были учениками старших классов. Сколько учеников старших классов приняло участие в конкурсе? 6) В конкурсе сочинений, посвящённом Дню независимости, при- няли участие 96 учеников из областных школ, из городских в 3 раза больше. Сколько всего учащихся приняло участие в кон- курсе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чимитдоржиев Намжил.

Ответ:

А)84 : 4 = 21 ( уч) начальных классов.

21+ 16=37(уч) средних классов.

21+37=58(уч) средних и начальных вместе.

84-58=26(уч)старших классов.

б)Решение

1)96*3=288 (уч)-с городских

2)288+96=384 (уч)-всего.

Ответ:384 ученика

Пошаговое объяснение:

пожалуйста)