1306. Вы узнаете, на сколько миллиардов тенге произведено продук- ции в стране, решив задачу. В а

году произведено продукции растениеводства и животноводства на ь млрд. тг, при этом продукции растениеводства произведено на с млрд. тг больше, чем продукции животноводства. На сколько миллиардов тенге произведено продукции растениеводства и на сколько животноводства? Решите задачу, если: 1) a = 2003; b = 615,4; c = 97; 2) a = 2004; b = 698,4; c = 83,6. СРОООООООЧНО!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Для решения задачи нам нужно вычислить сколько миллиардов тенге продукции произведено в сфере растениеводства и сколько миллиардов тенге продукции произведено в сфере животноводства.

Дано:

- a = 2003 (год)

- продукции растениеводства и животноводства произведено на 615.4 млрд. тг (b)

- продукции растениеводства произведено на 97 млрд. тг больше, чем продукции животноводства (c)

Пусть x - это количество миллиардов тенге продукции растениеводства, тогда продукции животноводства будет произведено на (x - 97) млрд. тг, так как по условию продукции растениеводства произведено на 97 млрд. тг больше, чем продукции животноводства.

Уравнение будет выглядеть следующим образом:

x + (x - 97) = 615.4

Решаем уравнение:

2x - 97 = 615.4

2x = 712.4

x = 356.2

Значит, продукции растениеводства произведено на 356.2 млрд. тг, а продукции животноводства - на (356.2 - 97) = 259.2 млрд. тг.

Ответ:

Продукции растениеводства произведено на 356.2 млрд. тг, а продукции животноводства - на 259.2 млрд. тг. Всего продукции в стране произведено на 615.4 млрд. тг.

2) Для решения задачи нам нужно вычислить сколько миллиардов тенге продукции произведено в сфере растениеводства и сколько миллиардов тенге продукции произведено в сфере животноводства.

Дано:

- a = 2004 (год)

- продукции растениеводства и животноводства произведено на 698.4 млрд. тг (b)

- продукции растениеводства произведено на 83.6 млрд. тг больше, чем продукции животноводства (c)

Пусть x - это количество миллиардов тенге продукции растениеводства, тогда продукции животноводства будет произведено на (x - 83.6) млрд. тг, так как по условию продукции растениеводства произведено на 83.6 млрд. тг больше, чем продукции животноводства.

Уравнение будет выглядеть следующим образом:

x + (x - 83.6) = 698.4

Решаем уравнение:

2x - 83.6 = 698.4

2x = 782

x = 391

Значит, продукции растениеводства произведено на 391 млрд. тг, а продукции животноводства - на (391 - 83.6) = 307.4 млрд. тг.

Ответ:

Продукции растениеводства произведено на 391 млрд. тг, а продукции животноводства - на 307.4 млрд. тг. Всего продукции в стране произведено на 698.4 млрд. тг.

Отвечает Невидимов Иван.

Відповідь:1) Для решения задачи нам нужно вычислить сколько миллиардов тенге продукции произведено в сфере растениеводства и сколько миллиардов тенге продукции произведено в сфере животноводства.

Дано:

- a = 2003 (год)

- продукции растениеводства и животноводства произведено на 615.4 млрд. тг (b)

- продукции растениеводства произведено на 97 млрд. тг больше, чем продукции животноводства (c)

Пусть x - это количество миллиардов тенге продукции растениеводства, тогда продукции животноводства будет произведено на (x - 97) млрд. тг, так как по условию продукции растениеводства произведено на 97 млрд. тг больше, чем продукции животноводства.

Уравнение будет выглядеть следующим образом:

x + (x - 97) = 615.4

Решаем уравнение:

2x - 97 = 615.4

2x = 712.4

x = 356.2

Значит, продукции растениеводства произведено на 356.2 млрд. тг, а продукции животноводства - на (356.2 - 97) = 259.2 млрд. тг.

Ответ:

Продукции растениеводства произведено на 356.2 млрд. тг, а продукции животноводства - на 259.2 млрд. тг. Всего продукции в стране произведено на 615.4 млрд. тг.

2) Для решения задачи нам нужно вычислить сколько миллиардов тенге продукции произведено в сфере растениеводства и сколько миллиардов тенге продукции произведено в сфере животноводства.

Дано:

- a = 2004 (год)

- продукции растениеводства и животноводства произведено на 698.4 млрд. тг (b)

- продукции растениеводства произведено на 83.6 млрд. тг больше, чем продукции животноводства (c)

Пусть x - это количество миллиардов тенге продукции растениеводства, тогда продукции животноводства будет произведено на (x - 83.6) млрд. тг, так как по условию продукции растениеводства произведено на 83.6 млрд. тг больше, чем продукции животноводства.

Уравнение будет выглядеть следующим образом:

x + (x - 83.6) = 698.4

Решаем уравнение:

2x - 83.6 = 698.4

2x = 782

x = 391

Значит, продукции растениеводства произведено на 391 млрд. тг, а продукции животноводства - на (391 - 83.6) = 307.4 млрд. тг.

Ответ:

Продукции растениеводства произведено на 391 млрд. тг, а продукции животноводства - на 307.4 млрд. тг. Всего продукции в стране произведено на 698.4 млрд. тг.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ)