Домашнее задание: реши уравнения. x-70=90 81:y=9 150+a=250 C*3=30​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Пошаговое объяснение:

х-70=90

×=70+90

х=160

2.

81:у=9

у=81:9

у=9

3.

150+а=250

а=250-150

а=100

4.

С×3=30

с=30:3

с=10

Отвечает Ротарь Анна.

Ответ:

1.x= 160

2.y= 9

3. a=100

4.c= 10

Пошаговое объяснение:

1. x-70=90

x= 90+70

x=160

2. 81:y=9

y=81:9

y=9

3.150+a=250

a= 250-150

a=100

4. c*3=30

c= 30:3

c= 10