Із Одеси до Миколаєва одночасно виїхали два мікроавтобуси зі швидкостями 77,5 км/год та 75,2

км/год. Через 1,8 год один з них прибув у Миколаїв. Скільки км залишилося проїхати другому мікроавтобусу?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Лиана.

Ответ:

4,14 км осталось проехать

Пошаговое объяснение:

1) 77,5*1,8=139,5 км расстояние между городами

2) 75,2*1,8=135,6 км проехал второй микроавтобус

3) 139,5-135,6=4,14 км осталось проехать

Или:

1) 77,5-75,2=2,3 км/ч скорость отдаления микроавтобусов друг от друга

2) 2,3*1,8=4,14 км осталось проехать