Із Одеси до Миколаєва одночасно виїхали два мікроавтобуси зі швидкостями 37,5 км/год та 35,2

км/год. Через 3,2 год один з них прибув уМиколаїв. Скільки км залишилося проїхати другому мікроавтобудаю 20 балів​

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Роман.

Ответ:

7,36 км

Первым приехал тот, у кого скорость больше.

1) 37,5 * 3,2 = 120 (км) - расстояние между городами

2) 35,2 * 3,2 = 112,64 (км) - проехал второй автобус за 3,2 часа

3) 120 - 112,64 = 7,36 (км) - осталось проехать второму автобусу