Вычисли - 4-9/2,5; - 10,7-6,1/2,1; - 7,5+3/-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

1.(-19/2,5)

2.-13целых(12,7/21)

3.1,5

Пошаговое объяснение:

1)-4-9/2,5=(-4/1)-(9/2,5)=(-10/2,5)-(9/2,5)=-19/2,5

2)-10,7-6,1/2,1=-10целых(7/10)-(6,1/2,1)=(-107/10)-(6,1/2,1)= (-224,7/21)-(61/21)=(-285,7/21)=-13целых(12,7/21)

3)-7,5+3/-0,5=-7целых(5/10)+(3/-0,5)=(75/10)+(60/-10)=(75/10)-(60/10)=15/10=1,5