Реши задачу Периметр участка прямоугольной формы 400м, а его ширина 62м.Чему равна его площадь?

(сфоткайте решение на листочке пожалуйста)даю 20 балловзаранее спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.

Ответ:

8556 м2

Пошаговое объяснение:

S = произведению стороны А к стороне В, где А - ширина, В - длина.

Формула нахождения площади прямоугольника (в нашем случае прямоугольного участка):

S = a×b


Ширина прямоугольного участка прямоугольной формы = 62м - по условию.

Для нахождения S прямоугольного участка необходимо знать длину и ширину фигуры. Найдём длину участка по известному периметру фигуры и ширине:

Для этого будем использовать формулы периметра.

P=2(a+b), где a и b - стороны прямоугольника.

Сторона а - ширина

Сторона b - длина

Отсюда найдём, что длина участка с известным периметром и шириной (стороной А, сторону B - искомая сторона) равна \frac{P-2a}{2} ,

а значит искомая сторона b (то бишь длина)  =
=  \frac{400-2*62}{2} = 138 метров

Отсюда найдем площадь S по формуле S=a×b

S = 62x138=8556 м2

Решение на листочке: