МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ 6 Реши задачи. а) взели 24 одинаковых квадрата. Из них сложили прямо- угольник.

Чему равна площадь каждого квадрата, если длины сторон прямоугольника равны 18 см и 12 см? 6) в одном рулоне 12 м линолеума, а в другом - 17 м такого же линолеума. Второй рулон стоил на 21 000 тенге дороже, чем первый. Сколько стоил каждый рулон? помогите условия и решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) чтобы узнать площадь каждого квадратика нам надо сначало найти площадь прямоугольника для этого надо умножить длину на ширину

12*18=216 см2

вся это площадь состоит из 24 маленьких квадратов. Чтобы узнать их площадь делим площадь прямоугольника на 24. 216:24=9см2

б. 17-12=5м эти 5м как раз и стоят 21000. Чтобы посчитать рулоны нам надо узнать стоимость 1метра. Для этого 21000:5=4200 тенге за 1метр.

первый рулон 12 метров, значит его цена 12*4200=50400тенге

аналогично второй рулон 17*4200=71400