Плату? 6) 25 м проволоки весят 700 г. Взяли два мотка проволоки. в одном мотке 30 м проволоки, а в

другом - на 15 м больше. Сколько весит каждый моток сделаешь ответ дам сто балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Шынар.
За один метр проволоки вага буде:
700 г / 25 м = 28 г/м.
В одному мотку в 30 м буде 30 м * 28 г/м = 840 г.
Другий моток 30 + 15 = 45 м.
В другому мотку, що на 15 м більше, буде 45 м * 28 г/м = 1260 г.
Відповідь: перший моток важить 840 г, а другий моток - 1260 г.

Отвечает Рябцева Ксения.

Пошаговое объяснение:

1) 700 : 25 = 28 (г) - весит 1 м проволоки

2) 30 + 15 = 45 (м) - проволоки во 2 мотке

3) 28 * 30 = 840 (г) - весит 1 моток проволоки

4) 28 * 45 = 1260 (г) - весит 2 моток проволоки