представьте дробь 2/3 в виде десятичной. Округлите до тысячных,сотых,десятых. В каждом случае

найдите абсолютную погрешность округления.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Олег.

Разность между округляемым и округленным числом называется погрешностью округления.

2/3 = 2 : 3 = 0,66666(6)

до тысячных 0,667

0,6670-0,6666 = 0,0004 (погрешность округления)

до сотых 0,67

0,670-0,666 = 0,004 (погрешность округления)

до десятых 0,7

0,70-0,66 = 0,04 (погрешность округления)