Периметер прямоугольника 38дм а одна из его сторон 12дм.найти другую сторону и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Аджигитов Даня.
1) 38 : 2 = 19 (дм) - a+b
2) 19 - 12 = 7 (дм) - b
3) 12 * 7 = 84 (дм2)
Ответ: S = 84 дм2
Отвечает Кулеев Роман.
Вроде так
1)38-12=24(см)
S=a*b
S=12*24
S=288см2