На сколько процентов увеличится объём прямоугольного параллелепипеда, если длину и ширину его

увеличить на 20%, а высоту уменьшить на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Савинцев Артем.
Объем параллелепипеда вычисляется по формуле  V = a*b*c, где a - длина b - ширина с - высота
искомый объем стал V1 = 1.1a*1.1b*0.9c
V1/V = 1.21*0.9 = 1.089