Спростіть вираз 8√3−√108


Ответы на вопрос

Отвечает Жаркынбек Жанбота.

Відповідь:

2√3

Покрокове пояснення:

8√3 - √108 = 8√3 - √36•3 = 8√3 - 6√3 = 2√3