Розкласти на прості множники і знайти: 1) НСД(112, 140); 2) НСК(48, 80). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НУЖНООООООО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

номер 1

112=2*2*2*2*7

140=2*2*5*7

Нсд(112, 140)= 2*2*2*2*7*5=560

номер 2

48=2*2*2*2*3

80=2*2*2*2*5

нск(48,80)=2*2*2*2*3*5=240