Решите пожалуйста 5x/20=0.5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
Решим пропорцией: 
5х  =  0,5
20      12
Отсюда: 5х=(20*0,5)/12
5х=5/6
х=1/6