Два белых медведя поплыли одновременно навстречу друг к другу с двух льдин расстояние между ними

было 20 м. Скорость первого медведя 30 дм/c, а второго медведя 20 дм/с.Какое расстояние проплыл каждый медведь до встречи? 0_о

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
Плывут на встречу друг другу: скорость сближения V1+V2 = 20+30=50дм/c
1м = 10дм
Vсб = 50/10 = 5м
T = S/V = 20/5 = 4c
S1 = V1*T = 20*4=80дм/с = 8 м/с
S2 = V2*T = 30*4 = 120дм/с = 12 м/с
Отвечает Нажиден Анель.
30дм/с=3м/с. 20дм/с=2м/с. Соответственно, два медведя проплывают за секудну 3+2=5м. 20 м они проплывут за 20/5=4 секунды. При скорости 1-го медведя 3м/с он за 4с проплывёт 3*4=12 метров, а второй, соответственно, 2*4=8м. Ответ: 12м и 8м.