Упрости выражение и найди его значение: a. 12·(5x+2)+ 4·(2-5х), при x=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Лев.

Ответ:

60x+24+8-20x=40x+32

при х=3 => 40×3+32=152

Отвечает Романова Софья.

Подставляя значение х=3 в данное выражение, имеем:

12•(5х+2)+ 4•(2-5х) = 12•(5•3+2)+ 4•(2-5•3)

= 12•(15+2)+ 4•(2-15)

= 12•17 - 4•13

= 204 - 52

= 152

Таким образом, результат данного выражения при х=3 равен 152.