Розв'яжи рівняння. (1,5 бали) a) 7,5х – 10 = 3,5x + 6;Запиши рівняння рiвносильне даному. мне

надо рівняння рівносильне данному​

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Басов Саня.

Ответ:

7,5х - 10 = 3,5х + 6

7,5х-3,5х=6+10

4х=16

х=16/4

х=4

30-10

14+6

5х - 5 = 2х + (2,5×4)

х= 5