Известно,что сумма двух углов параллелограмма равна 60°.Найдите все углы этого параллелограмма.пж

если можно на листке .​

Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.

Пусть углы параллелограмма обозначены через A, B, C и D. Тогда мы знаем, что сумма углов A и C равна 60°. Также мы знаем, что в параллелограмме противоположные углы равны, то есть углы A и C равны, а углы B и D равны.

Таким образом, мы можем записать систему уравнений:

A + C = 60°

A = C

B = D

Решая эту систему уравнений, мы можем найти все углы параллелограмма. Выразим A из первого уравнения:

A + C = 60°

A = 60° - C

Заменим A на выражение 60° - C во втором уравнении:

A = C

60° - C = C

2C = 60°

C = 30°

Таким образом, углы A и C равны 30°, а углы B и D также равны 30°. Проверим, что сумма всех углов равна 360°:

A + B + C + D = 30° + 30° + 30° + 30° = 120°

Углы параллелограмма действительно равны 120°, что соответствует сумме углов 360°.

Итак, все углы параллелограмма равны 30°.