(-4,1b-(-2,5b)):3,2-1,2×(0,b) помогите пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

Для начала давайте вычислим выражение (-4,1b-(-2,5b)):

(-4,1b-(-2,5b)) = (-4,1b + 2,5b) = (-4 + 2,5, 1b) = (-1,5, 1b)

Затем вычислим выражение 3,2-1,2:

3,2 - 1,2 = 2

Далее вычислим произведение 1,2 на (0, b):

1,2 × (0, b) = (0 × 1,2, b × 1,2) = (0, 1,44b)

И окончательно, вычислим итоговое выражение:

(-1,5, 1b) ÷ 2 + (0, 1,44b) = (-0,75, 0,5b) + (0, 1,44b) = (-0,75, 1,94b)

Ответ: (-0,75, 1,94b)