СРОЧНО Решите уравнение, используя свойство произведения, равного нулю: a) 3 • (-3 + x) = 0; 6)

(-x + 1) • (x + 2) •x = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

Если произведение двух или более множителей равно 0, значит надо рассмотреть все случаи, где множитель равен 0

а) 3 * (-3 + х) = 0

1) 3 = 0, нет корней

2) -3 + х = 0

х = 3

Ответ: х = 3

б)

(-х+1) * (х+2) * х = 0

1) - х + 1 = 0

х = 1

2) х + 2 = 0

х = -2

3) х = 0
Ответ:

х = -2, х = 0, х = 1

Отвечает Ивандаев Анатолий.

Ответ:

Воот надеюсь поможет

Пошаговое объяснение: