1. Зведи подібні доданки. a) 18d-15z - 8 - z + 8 + 2d; B) 14,8х - 26,7у - 4,8х + 10,3у; Дуже

треба даю 50

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Супрун Арина.

Пошаговое объяснение:

18d - 15z - 8 - z + 8 + 2d =

(18d + 2d) + (-15z - z) + (-8 + 8) =

20d + (-16z) + 0 = 20d - 16z

14,8x - 26,7y - 4,8x + 10,3y =

(14,8х - 4,8х) + (-26,7у + 10,3у) =

10х + (-16,4у) = 10х - 16,4у