836. Найдите: 1) 8% от 6 кг; 3) 300% от 75 л; 5) 1,25% от 900 т; 2) 40% от 16 кг; 4) 0,8% от 0,25

с; 6) 33 1/3 % от 75 см³ Срочно!!Отдам все свои последние баллы​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтихиев Ваня.

Ответ:

1) 480г ; 2) 6кг 400г; 3) 225л; 4) 0,002с; 5) 11т 250кг 6) 25см

Пошаговое объяснение:

1) 6×0,08 = 0,48кг = 480 г

2) 16×0,4 = 6,4кг = 6кг 400г

3) 3×75 = 225л

4) 0,25×0,008 = 0,002с

5) 0,0125×900 = 11,25т = 11т 250кг

6) 75×33 1/3 :100 = 75×100/3 : 100 = 25см

Отвечает Плисецкая Майя.

Пошаговое объяснение:

1)

8%-x

100%-6

x=8*6/100=0.48

2)

100%-16

40%-x

x=40*16/100=6.4

3)

100%-75

300-x

x=75*300/100=225

4)

100%-0.25

0.8%-x

x=0.8*0.25/100=0.002

5)

100%-900

1.25%-x

x=900*1.25/100=9*1.25=11.25

6)

100%-75

33 1/3 -x

x=33 1/3*75:100=25