Помогите пожалуйста срочно нужно Розв’яжіть рівняння: Б) 1/3 + х = 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Анастасия.

Ответ:

х = -2/9

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{3}  + x =  \frac{1}{9}

x =  \frac{1}{9}  -  \frac{1}{3}

x =  \frac{1}{9}  -  \frac{3}{9}

x =  -  \frac{2}{9}

Отвечает Вяземский Владик.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1/3 + х = 1/9

х = 1/9 - 1/3

х = (1*1-1*3)/9

х= (1-3)/9

х= -2/9

перевірка:

1/3 +(-2/9)=1/9

1/3 - 2/9=1/9

(1*3-2*1)/9= 1/9

(3-2)/9=1/9

1/9=1/9