Одна бригада собрала за день 30 2/5 m картофеля а другая - на 3 3/5 m больше .сколько тонн

картофеля собранно двумя бригадами за один день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
30 2/5+3 3/5=34(т)собрала вторая бригада.
30 2/5+34=64 2/5(т)
ответ:64 2/5 тонны собрали обе бригады за один день.
Отвечает Будович Дима.
30 2/5=(2/5=1000:5*2=400кг)=30400кг 1 бригада
30400+3 3/5= 3/5=1000:5*3=600кг=3600кг+30400=34000
34000+30400=64400 или 64т400кг