Длина прямоугольника 150 см, а ширина в 3 раза меньше. Вычислите периметр прчмоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Если ширина прямоугольника в 3 раза меньше длины, то ширина равна:

ширина = длина / 3

ширина = 150 см / 3 = 50 см

Теперь, чтобы найти периметр прямоугольника, нужно сложить длину и ширину, а затем умножить на 2:

периметр = 2 × (длина + ширина)

периметр = 2 × (150 см + 50 см)

периметр = 2 × 200 см

периметр = 400 см

Таким образом, периметр прямоугольника равен 400 см.

Отвечает Коробов Никита.

Ответ:

Для решения задачи необходимо знать формулу периметра прямоугольника:

P = 2(L + W), где P - периметр, L - длина, W - ширина.

В данном случае длина L = 150 см, а ширина W в 3 раза меньше, то есть W = L/3 = 150/3 = 50 см.

Подставляя значения в формулу, получаем:

P = 2(150 + 50) = 2(200) = 400 см.

Ответ: периметр прямоугольника равен 400 см.