-5,3+(-4,72)+(-4,25)+(-7,01)


Ответы на вопрос

Отвечает Ясинский Назар.

Решить -5,3 + (-4,72) + (-4,25) + (-7,01)

Ответ:

-21,28

Пошаговое объяснение:

-5,3 + (-4,72) + (-4,25) + (-7,01)

Раскрываем скобки. Так как перед скобками стоит +, то знак в скобках остаётся таким же.

-5,3 - 4,72 - 4,25 - 7,01

Вычисляем:

-5,3 - 4,72 - 4,25 - 7,01 = -10,02 - 11,26 = \fbox{-21,28}

__________________________________________________________

ᚨᚾᛏᛁᛋᛈᛁᚱᚨᛚᛋ

Отвечает Приказчикова Ксения.

Відповідь:

−5.3+(−4.72)+(−4.25)+(−7.01)= −10.02−4.25−7.01 = −14.27−7.01 = −21.28

Буду вдячна за лайк та найкращу відповідь)