149.Выпишите первые 10 натуральных чисел которые при деление на 3а)дают ост 0Б)дают ост 1В)дают ост

2150.убедитесь что при n=1,2,3,4 число 5n+1 при делении на 5 дает остаток 1 верно ли что при любом натуральном n число 5 n+1 при делении на 5 дает ост 1

Ответы на вопрос

Отвечает Скопик Христина.
А)3;  6;  9;   12;  15;  18;  21;  24;  27;  30.
б)4;  7; 10;  13;  16;  19;  22;  25;  28;  31.
в) 5; 8; 11;  14;  17;  20;  23;  26;  29;  32.
n=1
5n+1=5·1+1=6 (6:5=2 и ост.1)
n=2
5n+1= 5·2+1=11(11:5=2 и ост.1)
n=3
5n+1=5·3+1=16 (16:5=3 и ост 2)
n=4
5n+1=5·4+1=21(21:5=4 и ост. 1)
Да, при любом натуральном n.