Если стороны треугольника с периметром 51 см равны 24 см и 10 см, то найдите длину 3 стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

17 см длина третей стороны.

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника равен сумме длин всех его сторон. Обозначим неизвестную сторону за х, тогда:

24 + 10 + х = 51

х = 51 - 24 - 10

х = 17

Отвечает Русских Настя.

Ответ:

17см

Пошаговое объяснение:

PΔ = а+b+c

a=24

b=10

c=x

51-(24+10)=17