Б³=1/8 б⁵=1/2 найти 8-й член?


Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.

Ответ: b8=4  или b8=-4

Пошаговое объяснение:

Возможно, что это геом прогрессия . Если так то

b3*b5=b3*b3*q²= =1/8 *1/12=1/16

=> 1/8*1/8*q² =1/16

1/64*q²=1/16

=> q²=4

q1=2             q2=-2

=> b8=b5*q1^(^8^-^5^) =q1^3 *b5

b8=1/2*2³ =4

или b8=q2³ *b5=-4