947. KOTSE Из одного города в другой, расстояние между которыми меньше 300 км, выехал поезд. Через

3 ч ему осталось проехать еще 45 км. Оцените скорость поезда. решите уравнением плисс​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Никита.

Відповідь:

Скорость поезда меньше 85 км.

Покрокове пояснення:

Используем формулу для определения скорости ( V ) при известных расстоянии ( S ) и времени преодоления этого расстояния ( T ).

V = S / T

За 3 часа поезд проехал меньше 255 км. ( 300 - 45 = 255 ).

Скорость поезда меньше 85 км.

( 255 / 3 = 85 ).