При каких значениях переменной значения x(x -2) и (x - 6)(x + 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.
Решение:
х·(х - 2) = (х - 6)(х + 6)
х² - 2х = х² - 6²
х² - 2х - х² = -36
-2х = -36
х = -36:(-2)
х = 18

Проверка:18(18 - 2) = (18 - 6)·(18 + 6)
                   18·16 = 12·24 - верно
Ответ: выражения равны при х = 18.