ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ СРОЧНО НУЖНО ПЖ ПЖ ПЖ Найдите значения выраженийN1 Формула есть1)

1/9*(2,76^3+6,24^3)+3*2,76*6,242)1/4*(9,23^3-5,23^3)-3*9,23*5,23N2 Формула естьРешите уравнения 1)(2x+3)^3-(2x-3)^3=18(2x-1)^2-13

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Юлия.
N1
1)1/9*(2,76^3+6,24^3)+3*2,76*6,24
1/9*((69/25)^3+(156/25)^3)+51,6672
1/9*(69^3/25^3+156^3/25^3)+51,6672
1/9*((69^3+156^3)/25^3)+51,6672
69^3+156^3/25^3*9+51,6672
69^3+156^3/140625+51,6672
328509+3796417/140625+51,6672
29,3328+51,6672=81

2)1/4*(9,23^3-5,23^3)-3*9,23*5,23
1/4*((923/100)^3-(523/100)^3)-3*923/100*523/100
1/4*(923^3-523^3/100^3)-144,8187
1/4*(786330467-143055667/100^3)-144,8187
1/4*(643274800/100^3)-144,8187
1/4*643,2748-144,8187
160,8187-144,8187=16

N2
1)(2x+3)^3-(2x-3)^3=18(2x-1)^2-13
8x^3+36x^2+54x+27-(8x^3-36x^2+54x-27)=18(2x-1)^2-13
8x^3+36x^2+54x+27-8x^3+36x^2-54x+27=18(2x-1)^2-13
72x^2+54=18(4x^2-4x+1)-13
72x^2+54=72x^2-72x+18-13
72x^2+54=72x^2-72x+5
72x+49=0
72x=-49
x=-49/72