2. Из двух поселков, находящихся на расстоянии 75 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

лыжника. Скорость первого 12 км/ч. С какой скоростью шел второй лыжник, если они ... встретились через 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

Ответ:

12*3=36(км 1 лижника)

75-36=39(2 лижник прошел)

39/3=13(км/час 2 лижника)

Отвечает Яковлева Маргарита.

1) 12 · 3 = 36 (км) - путь пройденный первым лыжником

2) 75 - 36 = 39 (км) - путь пройденный вторым лыжником

3) 39 : 3 = 13 (км/ч) - скорость второго лыжника

Ответ: 13 км/ч.