БЫЧИСЛИТЕ с помощью числовой оси. a) 7+ (-5) e) (-1) + 7 b) 0 + (-9) f) 3+ (-6) 1)... согласно

статистической инфор c) (-8) + 3 9) (-10)+5 d) (-1) + 0 h) 0 + (-11) Пожалуйста помогите дам 90 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Нюкша Яна.

Пошаговое объяснение:

7 + (-5) = 7 - 5 = 2

-1 + 7 = 7 - 1 = 6

0 + (-9) = 0 - 9 = -9

3 + (-6) = 3 - 6 = -(6 - 3) = -3

-8 + 3 = -(8 - 3) = -5

-10 + 5 = -(10 - 5) = -5

-1 + 0 = -1

0 + (-11) = 0 - 11 = -11