Мотоциклиста выехали одновременно в противоположных направления они были в пути 4 часа и проехали

800 км найди скорость второго мотоциклиста если первый ехал со скоростью 110 километров в час задача на уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

Ответ:

1) 800 км:4 часа=200 - скорость удаления

2) 200-110=90 км/ч - скорость второго мотоциклиста.

Ответ: скорость второго мотоциклиста 90 км/ч

Отвечает Мукорез Кирилл.

Ответ:

t=4ч

S=800км

v1=110

v1+v2=S/t

v1+v2=800/4

v1+v2=200

110+v2=200

v2=200-110=90

v2=90км/ч