Які дроби зі знаменником 12 лежать між числами 1/3 і 1/2, помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.

Пошаговое объяснение:

Приведем дроби 1/3 и 1/2 к знаменателю 12:

1/3 = (1*4)/(3*4) = 4/12

1/2 = (1*6)/(2*6) = 6/12

Между дробями 4/12 и 6/12 расположена дробь: 5/12

1/3 < 5/12 < 1/2