A) x - 9 365 = 635; в) 42x = 4 326; б) 8 243 + x = 12 569; г) 2 457 : x = 91.​


Ответы на вопрос

Отвечает Филаскова Алена.

a) x-9 365=635

x=9 365+635

x=10 000

в) 42х= 4 326

х= 4 326÷42

х=103

б) 8 243 + х = 12

х= 12- 8243

х= -8231

г) 2457÷х=91

91х=2457

х=2457÷91

х=27

Отвечает Огнёв Саша.

Пошаговое объяснение:

а)

х - 9365 = 635

х = 635 + 9365

х = 10000

в)

42х = 4326

х = 4326 : 42

х = 103

б)

8243 + х = 12569

х = 12569 - 8243

х = 4326

г)

2457 : х = 91

х = 2457 : 91

х = 27