4) (x-2)² = (x-9)². ​


Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.

Решение и ответ:

(x - 2)²  = (x - 9)²

x² - 2 · 2 ·x + 2² = x² - 2 · 9 · x + 9²

x² - 4x + 4 = x² - 18x + 81

x² - x² - 4x + 18x = 81 - 4

14x = 77

x = 77 ÷ 14

x = 5.5