Детская книжка со сказами пронурована с 1-й страницы. Сколько страниц в книге, если всего было

использовано 333​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

Ответ:

147

Пошаговое объяснение:

на однозначный страницы 9

на двузначные 90*2=180

осталось на трехзначные 333-180-9=144

самих трехзначных страниц в 3 раза меньше чем цифр

144/3=48

всего страниц 9+90+48=147

(не совсем понятно как это, видимо какие-то страницы с конца не пронумерованы