Розкладіть на прості множники число: 1) 42; 2)54; 3)84; 4)96


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Олег.

1) 42 = 2 * 21 = 2 * 3 * 7

2) 54 = 2 * 27 = 2 * 3 * 3 * 3

3) 84 = 2 * 42 = 2 * 2 * 3 * 7

4) 96 = 4 * 24 = 2 * 2 * 2 * 12 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3