Доведи тотожність 5(2x+y)=10(x+y)-5y помогите пожалуйста очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

розв'язок на фото


Отвечает Юзьвяк Алінка.

Пошаговое объяснение:

5(2х + у) = 10(х + у) - 5у

10х + 5у = 10х + 10у - 5у

10х + 5у = 10х + 5у

Тождественно равны