(√x-6)(x^4-10x^2+9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.

Ответ:

1; 3; 36.

Пошаговое объяснение:

(√x - 6)(x⁴ - 10х² + 9) = 0

ОДЗ: х ≥ 0

(√x - 6)(x⁴ - 10х² + 9) = 0

√x - 6 = 0 или x⁴ - 10х² + 9 = 0

1) √x - 6 = 0

√x = 6

х = 36;

2) x⁴ - 10х² + 9 = 0

Пусть х² = t, t ≥ 0, получим

t² - 10t + 9 = 0

t1 = 1; t2 = 9, тогда

х² = 1 или х² = 9

Так как х ≥ 0, то

х = 1 и х = 3.

Ответ. 1; 3; 36.