Помогите, прошу! а) 10% от числа 0,(12); б) число, 1,(5) часть которого равна 25; В) 3,(1) числа

45; г) число, 75% которого равно 10,2(7).

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 10% от числа 0,(12)=> 0.(12)=12/99*0.1=4/33*1/10=4/330=0.0(12);

б) число, 1,(5) часть которого равна 25=>1.(5)=1 5/9 =14/9;

14/9x=25; x=25: 14/9=25*9/14 = 16.0(714285);

в) 3,(1) числа 45=> 3.(1) = 3 1/9=28/9; 28/9*45= 140;

г) число, 75% которого равно 10,2(7)=> 10 (27-2/90)=10 25/90=10 5/18=

=185/18;  0.75x=185/18;  x=185/18 : 0.75 = 185/18*100/75=13.(703).