2. Одна із сторін паралелограма на 4 см більша, ніж друга. Знайти більшу сторону паралелограма,

якщо його периметр дорівнює 36 см ( 1 бал) Помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анна.

Пошаговое объяснение:

в параллелограмме противоположные стороны равны:

пусть х см меньшая сторона ,тогда большая сторона равна (х+4) см.

периметр=2(х+х+4)=36 см

2×(2х+4)=36

4х+8=36

4х=36-8

4х=28

х=7 см меньшая сторона

7+4=11 см большая сторона

ответ: 11 см