Найдите значение выражения 100x,если 13,3/6=7x/4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенова Диляра.
7х = (13,3*4,2)/6
х = (13,3*4,2)/(6*7) = (13,3*4,2)/42

100х = 133*42/42 = 133