задача в зале из 40 конфет 60% составляют шоколадные а остальные конфеты – батончики. сколько

конфет в зале

Ответы на вопрос

Отвечает Головинская Настя.

Ответ:

24 шоколадные, 16 батончиков

Пошаговое объяснение:

60% = 60 : 100 = 0,6

1) 40 * 0,6 = 24 (конфеты) - шоколадные

2) 40 - 24 = 16 (конфет) - батончики

Или:

Все конфеты = 100%

1) 100 - 60 = 40 (%) - всех конфет составляют батончики

2) 40 * 0,4 = 16 (конфет) - батончики

3) 40 - 16 = 24 (конфеты) - шоколадные

Отвечает Бочкарёва Анастасия.

Ответ:

Всего конфет 40

60% - шоколадные

остальные конфеты батончики - ?%

100% - 40 конфет

ОТВЕТ: 25 конфет - 60%

15 конфет - 40%