Реши задачу с помощью уравнения Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу и

встретились через 2 часа Скорость автобуса 54 км час и 46 км/ч Чему равна расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Дарья.

Ответ:  200 км.

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения автобусов равна сумме их скоростей

v сбл.=v1+v2=54+46=100 км/час.

По формуле пути S=vt;

S=100*2=200 км -расстояние между городами.

Отвечает Степанов Никита.

Ответ:

200 км

Пошаговое объяснение:

х - расстояние между городами

(54 + 46) * 2 = х

100 * 2 = х

200 = х

-х = -200

х = 200

Расстояние между ними = (х) = 200 км